Информационный портал
«Диспетчеризация и Телемеханика»
Информационный портал «Диспетчеризация и Телемеханика»
ПРОВЕДЕНО ОБУЧЕНИЕ СОТРУДНИКОВ ДОЧЕРНИХ ОБЩЕСТВ ПАО «ГАЗПРОМ» ПО РАБОТЕ С ПТК «МАГИСТРАЛЬ»
В период с 8 по 12 апреля на базе ПАО «Газпром автоматизация» в г. Москва проведено обучение сотрудников дочерних обществ ПАО «Газпром». В обучении приняли участие 11 сотрудников таких предприятий, как ООО «Газпром добыча Оренбург», ООО «Газпром трансгаз Волгоград», ООО «Газпром трансгаз Беларусь», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ООО «Газпром трансгаз Югорск» и ООО «Газпром проектирование».
В процессе обучения сотрудникам представилась возможность ознакомиться с устройством, нюансами технического обслуживания, параметризации и эксплуатации систем линейной телемеханики «Магистраль-2», «Магистраль-21» и САУ ГРС «Магистраль-21». Основной упор в обучении сделан на практические занятия и обретение пользователями навыков программирования.
В 2024 году ПАО «Газпром автоматизация» модернизирован учебный класс. Организованы 16 рабочих мест с предустановленным программным обеспечением, проекционное оборудование, интерактивная панель, а также представлена для практических занятий актуальная линейка продукции «Магистраль».
Справка:
ПАО «Газпром автоматизация» проводит корпоративное обучение ежегодно по договору с Отраслевым научно-исследовательским учебно-тренажерным центром Газпрома (ЧУ ДПО «Газпром ОНУТЦ»). Предприятия в соответствии с установленным порядком могут подать заявку в ЧУ ДПО «Газпром ОНУТЦ» для записи на очередной курс обучения.

ПАО «Газпром автоматизация» в ближайшее время планирует расширить программы корпоративного обучения. Планируется организовать курс по работе с актуальной линейкой СЛТМ и САУ ГРС «Магистраль-ДУ», а также организовать обучение по работе с системами оперативно-диспетчерского управления на базе ПТК «Поток-ДУ» и «Горизонт».